Бактериальный вагиноз лечится ли?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я 2 года страдаю бактериальным вагинозом. Я сдавала все инфекции несколько раз - отрицательно, вирус папиллома - отриц. Я лечилась всем, антибиотиками включительно. Помогает на 2 недели, после снова обострение. У меня не просто неприятный запах/выделения. У меня жуткое раздражение вульвы, вплоть до микротрещен, жжения. Половой жизнью жить невозможно. 1. Лечится ли вообще бактериальный вагиноз? Или все на время? Возможно ли вывести его из организма? Я не знаю, что делать уже. 2. Может ли быть проблема в гормонах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

5 ответов

Я не Елена Викторовна, а Татьяна Александровна
Платная консультация
Дарья 2017-02-25 09:00
Извините, Татьяна Александровна. Во вкладке Ваш специалист было это имя, поэтому я и обратилась так. Не хотела никого обидеть
Добрый день, вы обследовались на инфекцию которая передается половым путем?
Платная консультация
Дарья 2017-02-26 09:47
Да, несколько раз сдавала на ИППП методом ПЦР - отрицательно
Тогда вам следует пройти такое лечение, оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 5 дней, свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней. Начинать Принимать можно с 3 по 14 день цикла, не позже. Контрацепция презерватив! Строго! Контрольный мазок с подсчетом Лейкоцитов, называется мазок на микрофлору нужно сдать через 10-14 дней после окончания лечения. До этого момента включительно контрацепция презерватив. По контрольному мазку можно увидеть что с микрофлорой и есть ли воспалительный процесс