Уреаплазма+парвюм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
подскажите нужно ли лечение, и что это может быть Уреаплазма+парвюм выявлена менее 10 в 4 степени, соскоб эпительных клеток цервикальный, КВМ 6.1. какие препараты нужны для лечения? Каких то ярких симптомов нет. Присутствуют выделения прозрачные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-08 22:38
Здравствуйте. А что у вас с репродуктивными планами?
Ольга 2017-12-10 16:15
Здравствуйте, Я так понимаю вопрос о том, собираюсь ли я беременнеть? Если Да, то планы есть. А как это связано с моим вопросом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 16:32
Это связано напрямую. Если планируете беременность, то уреаплазму нужно пролечить.
Ольга 2017-12-11 16:41
Я так понимаю, в любом случае нужно. Ведь она может перейти и в хроническую стадию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 21:38
Нет не в любом. Если при подготовке к беременности ее рекомендуется пролечить. Если нет никаких клинических появлений и жалоб, то уреаплазму можно не лечить. Этот микроорганизм относится к условнопатогенной флоре.
Ольга 2017-12-27 15:20
Здраствуйте, а если все-таки есть планы на беременность, чем лучше лечить данный диагноз?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 23:54
В таком случае показана антибактериальная терапия.