Уреаплазма у ребенка белый налет

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Водила свою 4-летнюю дочку к гинекологу по поводу белого налета на половых органах. В мазке обнаружили уреаплазму. Пролечились трихополом и цефалексином, через месяц в мазке опять уреаплазма. Врач сказала, пару месяцев выждать, чтоб иммунитет поднялся и пересдать мазок. Если будет, тогда полечим. Но белый налет так и остался. Остальное все в мазке в норме. И у меня вопросы: 1. Почему инфекция осталась? Ребенок пил большие дозы лекарств 2. Надо ли лечить уреаплазму в таком возрасте? 3. Что делать в белым налетом?
Теги: анализ мочи на уреаплазму у детей, анализ на уреаплазму у детей, анализ на уреаплазму у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:33
Здравствуйте! У Вас есть уреаплазма? Каково количество уреаплазмы у дочки?
Платная консультация
наташа 2014-05-19 14:39
Да, я тоже лечила уреаплазму, но результаты проверки только на следующей неделе будут. Количества в анализах не было, в анализе пишут обнаружено-не обнаружено и все.
наташа 2014-05-19 14:48
Но когда у ребенка нашли уреаплазму, мне сказали тоже сдать посев на эту инфекцию с чувствительностью к антибиотикам, но там тоже количество не было указано. По чувствительности назначили мне лечение ровамицином. Ребенку сказали не надо никаких посевов делать, так пролечим. Пролечили, а результата у ребенка никакого! Теперь не знаю, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:19
Ждать свой контрольный результат и сдать количественный анализ ребенку+посев. Как видите, "так пролечим"-эффекта, к сожалению, не дало. К обоим препаратам уреаплазма нечувствительна
Платная консультация
наташа 2014-05-20 14:20
А скажите, пожалуйста, количественный анализ--это в ПЦР определяют?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 17:06
Вот так звучит название анализа-Ureaplasma species, ДНК количественно [реал-тайм ПЦР]