Расшифровка анализа на скрытые и нескрытые инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит.
День добрый. После анализа на ИППП обнаружены следующие бактерии:
HK Ureplasma species и HK Gardnerella vaginalis, небольшое количество эпителий в п/зр и лейкоциты в п з/р 0-2,0-1, 0-1.
У партнера обнаружили Хламидиоз. Такой же у меня диагноз судя по анализам или что-то другое выявили?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: как расшифровать анализ мазка на скрытые инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-17 14:06
Здравствуйте! У Вас хламидии не обнаружены. У Вас найдена гарднерелла и уреаплазма. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-03-17 19:49
День добрый. Вы лечение назначаете при таком наличии анализов?
Напишите, если есть какие-то условия для этого. В клинику не могу выбраться к врачу.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-18 17:09
Все зависит от количества. Гарднереллу можно лечить и без количественного анализа, а вот решать вопрос с лечением уреаплазмы нужно после количественного анализа - если показатель будет до 10 в 4 степени, то лечение не нужно.
Платная консультация
Наталья 2014-03-19 14:16
Чем посоветуете лечить первое? Хоть с чего-то уже хочется начать! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 13:58
Все же я настаиваю сначала сдать количественный анализ на уреаплазму. Если нужно-лечить все сразу, если нет-только гарднереллу