Уреаплазма, количественный анализ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала пцр на зппп, выявилаи уреаплазму парвум, сдала количественный анализ на нее, результаты приложила. Симптомы особо не беспокоят, мазок общий хороший, посев мочи тоже хороший. Скажите пожалуйста, при планировании беременности, нужно ли пролечивать уреаплазму? Или при таком количестве она допустима. Читала, что она считается условно патогенной. Не хотелось бы принимать антибиотики.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-08 07:23
Здравствуйте! Концентрация высокая, лечение желательно. По другому она не лечится
Платная консультация
Олеся 2022-05-08 07:41
Благодарю вас за ответ, Референсные значения: не более 1*10^5 ГЭ/мл. Так написано в расшифровке к анализам. У меня в анализе степень меньшая. Может это только носительство? Еще приложу скрины, посмотрите пожалуйста.
Олеся 2022-05-08 07:41
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-08 09:31
Зачем мне Ваши скрины? Я прекрасно
Разбираюсь в этой теме и веду беременных и знаю о многих последствиях. Спорить не собираюсь. Если Вы уверены в том, что лечение не нужно, Ваше дело. Зачем только вопрос здесь задаёте?
Платная консультация
Олеся 2022-05-08 13:06
Хорошо, спасибо, что откликнулись. Гинеколог, у которой я была, просто сказала, что лечить в таком количестве
не надо. Я засомневалась, спросила у вас. А вообще, очень уж не хочется пить антибиотики, еще на три месяца после них откладывать, но здоровая беременность этого стоит.