Уреаплазма количественный метод

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была замершая беременность, сейчас я сдала анализы на инфекции методом ПЦР, обнаружена уреаплазма 3.0 на 10*7, нужно ли лечение и какое? Может ли это быть причиной не развивающейся беременности? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Добрый день, у вас выявлена инфекция, которая передается половым путем, уреаплазма, оне вызывает воспалительный процесс органов малого таза, может стать причиной прерывания беременности. Поэтому ее необходимо ее лечить. С первого дня месячных принимайте оргил по 1 т 2 раза в день, 4 дня, флуконазол по 50 мг 1 раз в день, 14 дней.
С 6 дня цикла клацид по 500 мг в день, через день 10 дней, и юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день, 10 дней, свечи полиженакс вагинально на ночь, 8 дней. Половой партнер лечится с вами лучше у уролога, даже если уреаплазма не будет выявлена, поскольку у мужчин она в скрытой форме, не всегда может выявляться, но она у него все равно есть. Поэтому контрацепция презерватив до получения контрольного анализа (после окончания менструации, после лечения, необходимо сдать бак. Посев на микоплазму и уреаплазму и микроскопию вагинальных выделений). Если у вас и у мужа мазки будут в норме, то тогда только можно жить открыто половой жизнью.