Планирую беременность, обнаружена уреаплазма, какой еще анализ сдать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализ пцр на ипп , фото результата прилагаю, обнаружена уреаплазма, вопрос состоит в том чем еще лечить? Какие анализы сдать дополнительно чтобы понять чем лечить? И еще вопрос, мужа винить в этом? Потому что у меня других партнеров не было, как она могла попасть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 09:42
Здравствуйте. Нужно сдать количественный анализ на уреаплазму и никого не винить. Прочитайте вот эту статью - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Когда будете иметь количественный анализ - пишите.
Платная консультация
екатерина 2018-03-21 09:45
Я сдала анализ на один тип уреаплазмы, какие еще сдать, мало ли что
Екатерина 2018-03-21 09:52
То есть вполне возможно она и в первую беременность была, потому что врач ничего не говорила, 1,5 года назад родила
Екатерина 2018-03-21 10:01
Да прочитала, была в шоке, всегда думала что это приходящая болезнь, а тут оказывается что бактерия живет в нас
Екатерина 2018-03-21 12:35
Еще такой вопрос есть ли в анализе пациента Ureaplasma нашлась значит она в стадии обострения находится,? Просто у меня в организме еще цитомегаловирус находится, Во время беременности прошлой когда он обострялся Пцр показывал положительный результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:41
Почему обострения? Нет. Давайте сдадим количественный анализ. По нему сориентируемся
Платная консультация
екатерина 2018-03-21 12:44
А как точно называется анализ, бак пасев уреплазмы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:47
ПЦР (количественный анализ) или да - посев на уреа- и микоплазму с антибиотикограммой
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 12:58
Хорошо, спасибо, тогда через несколько дней сдам а то сейчас насморк и кашель, видимо сейчас как раз иммунитет немного ослаб и такое вылезло,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 13:00
Вполне возможно.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2018-03-21 13:44
Извините за мою дотошность, А почему во внимание не взяли Уреаплазма парвум, ведь она даже похуже как я поняла, мне в лаборатории даже не указали что такая есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 13:47
Какой был анализ, то и сделали.
Плохо читаете. Парвум как раз не хуже.
Платная консультация
екатерина 2018-03-22 12:23
Здравствуйте, 30 марта будет готов анализ на бак пасев из трех точек, думаю что там что то найдут, так как после месячных немного зеленоватые выделения начались , скажите посев на уреплазму с антибиотикограммой лучше получить к этому же числу, что бы если что начать лечить все вместе?
Екатерина 2018-03-24 17:45
Здравствуйте, пришел анализ на бак посев (фото прилагаю), пока без уреплазмы, прокомментируйте пожалуйста, слишком запущено? Схему лечения уже после анализа на уреаплазма составим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 17:47
Здравствуйте. Ничего смертельного. Ждем уреаплазму
Платная консультация
екатерина 2018-03-26 19:13
Здравствуйте, анализы готовы, фото прилагаю, несколькими сообщениями
екатерина 2018-03-26 19:14
екатерина 2018-03-26 19:16
Здравствуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:17
Здравствуйте. Да, еще уреаплазма. Стоит пролечиться, конечно. Оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу.