Уплотнения в области яичников

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня с утра я проснулась и нащупала у себя какие-то уплотнения в районе яичников. Эти уплотнения даже видно, если смотреть в зеркало. Когда лежишь, их не чувствуешь, только когда стоишь можно нащупать их. Еще чувствую какую то наполненность в этих местах и иногда пульсацию, примерно удар в минуту, вернее даже не удар, а как сокращение мышц в этом районе. Что это может быть? Еще и месячные были ее такие как обычно уже 2 месяца
Теги: уплотнение в яичнике, уплотнение яичника, уплотнение на яичнике
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:17
Здравствуйте! Проведите УЗИ-заочно я Вам никак не помогу
Платная консультация
Анастасия 2014-09-17 18:22
А какие то предположения может быть есть? Как то страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:23
Настя, предположения строить-это не моя задача. По Вашему описанию ничего точно сказать я Вам не могу. Могли нащупать петли кишечника. УЗИ во всем поможет разобраться
Платная консультация
Настя 2014-09-17 18:26
Так приятно, что вы быстро отвечаете) спасибо)
Последний вопрос: а узи какое? Малого таза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:43
:) Рада, что Вам приятно:) Я бы и рада Вам помочь, но пальцем в небо-это не медицина. УЗИ органов малого таза, Вы правильно поняли
Платная консультация
Вика 2014-09-18 08:10
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Только еще и грудь болит. Слышала, что от проблем с яичниками может развиться мастопатия. Так ли это? И насколько мастопатия серьезна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:04
Здравствуйте! Мастопатия-это проблема маммологов. Обратитесь к такому врачу-он есть у нас на сайте
Платная консультация
Вика 2014-09-18 11:30
Задавала ему уже 2 вопроса, один неделю назад, другой вчера. Ни на один не ответил.
Мой вопрос в другом. От проблем с яичниками может болеть грудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:32
Я не в ответе за то, как и когда отвечает маммолог. Портал-не основное место работы для многих специалистов (как, кстати, и для меня). Мастопатия-его проблема, а не моя. Это гормональное нарушение. И если есть гормональные нарушения, то болеть может все-и яичники, и грудь
Платная консультация
Вика 2014-09-18 12:15
Спасибо. А что нужно кроме узи? Сдавать анализы нужно? Или об этом я узнаю только после узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 12:17
Сначала УЗИ, а потом сдавать анализ на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.