Покалывание в районе яичников или матки

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Хочу добавить. Возможно это вам пригодится или нет не знаю. Ребенку уже 1,8 г. Беременность и роды прошли прекрасно. Рожала сама. АИТ с 16 лет. Замужем. Все здоровы. Первый раз такое. Возможно ли беременность. Или проблемы с яичниками.? Практикуем уже 1,8 ППА
Теги: покалывание в яичниках, покалывание в яичнике, покалывания в яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:11
Здравствуйте! Извините, но я не совсем поняла суть вопроса и куда Вы что добавили. Если уже задавали какой-то вопрос, то все уточнения там-у меня вопросов много, пациентов также, я не могу связать воедино разрозненную информацию из разных вопросов-все уточнения делайте в том, который задали первично
Платная консультация
катя 2014-09-01 12:04
Извините пожалуйста. Я ценю ваш труд и понимаю что у вас много пациентов. Но мне почему то не пришел ответ на первый вопрос. Извините еще раз. Мне пришлось повторно вам написать. Жду помощи. Спасибо.
Admin 2014-09-01 15:59
Выложите здесь вопрос полностью
катя 2014-09-01 16:57
Здравствуйте! Меня беспокоят периодические покалывания в низу живота то в правый бок то в левый.4-6 раз по 10-20 сек. Каждый день. То дергает, то загорит как растянутая мышца. В районе яичников (где-то так выше ниже.) чуть-чуть. Сильная тошнота которая то проходит то опять тошнит. Иногда болит живот как перед месячными. И поясница. Все это происходит уже 3 недели. Сегодня еще и в ногу прокалывало где то час. Потом перестало. Что со мной происходит? Беременность? Тесты отр-е.
Да и в первую беременность такого не было. Мне 22.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 17:01
Здравствуйте! Не вижу ничего гинекологического в вопросе, честно. Сделайте УЗИ для контроля, а так может быть и кишечник, и что угодно-даже мышцы
Платная консультация
ольга 2015-04-29 02:41
Здравствуйте! У меня такой вопрос моему ребенку уже 5 лет, мы с мужем планируем второго, но на протяжении 4 лет у нас не получается, забеременеть вторым я обследовалась у меня все в порядке, муж сдал спермограмму у него малоподвижная оказалась, мы пропили самостоятельно месяц витамины Спеман витамин Е и еще какие то, врач моя сказала пусть муж еще раз обследуется если что-то ни так лечится, но у него на это времени нету не отпускают с работы, врач сказала что отправит на эко, но муж так и нечего не сдал как нам быть я уже сломала всю голову себе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 20:05
Здравствуйте! Вам уже ответили, что делать. Если у Вашего мужа нет времени и желания, то вам ни один консультант не поможет. Причина вашей проблемы ясна-она в муже
Платная консультация
Галина 2016-03-12 16:19
Здравствуйте! Пол года назад мне поставили диагноз киста левого яичника. Сделали операцию и удалили яичник так как говорят спасать нечего было, киста была больших размеров 10 см. Через 2 месяца поехала к врачу на проверку, сделала узи сказали что на правом яичнике маленькая киста но забыла написать что во время операции мне что то удаляли и с правого яичника. Врач сказал что возможно это фолликулярная киста и она через некоторое время рассосёться. Но прошло пол года и у меня лёгкое покалывание в районе правого яичника. Я очень переживаю что эта киста может и не рассосаться даже на узи боюсь идти. Вопрос- неужели после удаления кисты на правом яичнике за 2 мес может вырасти ещё киста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:46
Здравствуйте! Галина, будьте благоразумнее. Что значит "боюсь"? Идите на УЗИ
Платная консультация
Настя 2017-06-18 00:47
Здравствуйте, была на узи и мне сказали что на правом яичнике апоплексия, хотя я не болей ничего не чувствую. Иногда только легкие покалывания. Такое возможно?
Татьяна 2018-08-08 15:51
Добрый день.
Год назад была лапароскопия дермоидной кисты, яичник сохранили.
До сех пор часто ощущаю в яичнике неприятные ощущения, то покалывание то потягивания, на узи все в норме.
Что это может быть?

И второй вопрос. У меня болезненная овуляция на обоих яичниках, до операции тоже была такая. На операции кроме кисты ничего плохого не нашли. Боль терпимая но ощутимая, в течении суток побаливает бок иногда отдает в задний проход, самочувствие при этом хорошее. Что это может быть?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-08 21:03
Здравствуйте.1. Спайка.2. Криминального ничего. Овуляция может быть болезненной.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-09 00:11
Большое спасибо за ответ. Получается я теперь не смогу забеременеть если овуляция будет в этом яичнике и там спайка?
Татьяна 2018-08-10 10:37
Большое спасибо.
И последний вопрос хотела бы задать по другой теме, может вы мне сможете ответить.
Как АМГФ завышенный влияет на возможность заберемененить?
У мужа 205, при норме до 200, другие показатели спермаграммы в норме.
Это завышение может мешать зачатию?
Его можно как то снизить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:42
Этот вопрос не ко мне. Есть в категории репродуктолог - напишите ему. Или андрологу