Уплотнения на коже над позвоночником

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Заметили у ребёнка в районе позвонков уплотнения - кожа слегка покрасневшая, уплотнения сдвигаются вместе с кожей, напоминают плоские шишки. Первый раз заметили пару недель назад, подумали ушибся, но они не проходят. Что это может быть? Трогать их не больно, ребёнок ни на что не жалуется
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-13 00:02
Сидит упираясь об спинку и сдавливает кожу между остистыми отростками позвоночника и спинкой стула и т. д. От этого и покраснение - трёт кости облакачиваясь.