Абсцесс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Начну с самого начала, моей дочери 11 мес. Она родилась с уплотнением под кожей, в районе яремной впадины. Это уплотнение не как себя не проявляло до 10 мес.,а после воспалилось. Обратились к детскому хирургу: сказали абсцесс, атеромы, зделали разрез почистили. Но прошел месяц а в области разреза тоесть этот шрам воспаленный и выглядит как капсула, под кожей видно что то белое....... Вообщем не понятно снова идти резать? Спасибо!
Теги: абсцесс левой щеки у грудничка, уплотнение кожи и покраснение на копчике у новорожденного
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-13 10:18
Скорее всего это была нагноившееся срединная киста шеи или свищ, или бронхогенная киста или свищ. Он врожденный и не проявлял себя, потом нагноился, а поскольку саму причину не удалили, а только выпустили гной, то он будет нагнаиватся постоянно пока не удалить эту кисту или свищ. Ищите специалиста который поставит правильный диагноз и прооперирует.