Уплотнение под кожей после зажившей раны

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сын 2 года, месяц назад упал попой на осколки разбитого стакана, и порезал там кожу, образовалась рана. Дезинфицировала перекисью спустя где то 4 часа. Пару дней рана могла кровить, когда дотрагивался до нее ребенок. Через дня 3 муж приложил на рану горячее полотенце.
Сама рана была немного опохшая первые дни, но потом начала заживать. Сейчас рана зажила, но уплотнение внутри осталось, как будто шарик маленький там, когда надавливаешь. Ребенка она не беспокоит, вроде не болит. Но такой шарик уже месяц там внутри. Что это может значить? Я переживаю, что осколок мог попасть туда и это дает такое уплотнение внутри.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-14 11:58
Может остаток стекла. Нужен очный осмотр.