Шарик под кожей, после снятия швов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (приступы появляются при простуде).
Здравствуйте, у меня следующая проблема:
Во время драки, рассекли нижнюю губу, после чего наложил 2 шва изнутри и 3 снаружи.
Произошло это 31 июня.
Спустя неделю, 7 июля в больнице мне сняли швы и я улетел отдыхать. 13 июля я заметил небольшое вздутие внутри раны, и буквально через 3 дня, оно очень сильно начало расти в размерах.
Такое чувство, что там внутри, под кожей, находится шарик, довольно твёрдый, с размерами чуть меньше кончика мизинца. Если надавливать, то совсем не больно.
17 июля, я посоветовался со знакомым хирургом, он посоветовал обрабатывать уже зажитую рану содой (полоскать 4-6 раз, и повязку на ночь).
15 августа, вроде шарик перестал расти, но исчезать не стал, и я обратился к хирургу-стоматологу.
Он взял на анализы пробу (я сказал что я курю, и боюсь что это может быть рак губы), к счастью, рака нет и назначил магнитную терапию (не помню как точно называется), для увеличения кровообращения, 5 дней подряд по 15 минут.
7 сентября, шарик не прошёл, в размерах после 20 июля не менялся.
В сентябре пробовал прекратить обрабатывать содой, но если не обрабатывать дня 2, такое чувство, что шарик давит на кожу изнутри.
Также, 25 августа заметил, что если надавить на шарик с обеих сторон, двумя пальцами, то чувствуется резкая боль.
Шарик находится прямо внутри ушиба (уже шрама), от нижней губы, примерно 1,5-2см в сторону подбородка.
Старался ничего не пропустить. Буду очень признателен за вашу помощь!
Теги: после швов на губе шарик
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2015 года

2 ответа

Алексей 2015-09-07 03:22
Также забыл отметить, что 7 сентября также заметил наличие маленьких белях точек именно на самой нижней губе, с правой стороны, где начинался порез. В общем этот шарик в основном находится под нижней губой, под кожей и не много задевает нижнюю губу и в том месте появились маленькие белые точки, которые можно еле еле заметить.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-07 14:22
Алексей! Перед едой применяйте раствор Стоматидина для полоскания ротовой полости. Как именно прочтете в инструкции. Выпейте один раз утром капсулу Флуконозала 150мг. Все это направлено на лечение белых точек. По поводу шарика в слизистой. Сделайте УЗИ этой области.