Уплотнение под кожей на яичке

Спрашивает: кати
Пол: Мужской
Возраст: сыну 4 года
Здравствуйте, Сыну 4 года год назад была операция на правом яичке перекрут гидатиды. Сегодня случайно обнаружила у него ориентировачно на месте разреза под кожей как бы на яичке уплотнение типо маленького шарика продолговатого. Ребенок говорит не больно. Когда просто стоит в глаза сильно не бросается но на ощупь очень чувствуется. Узи делали более 6 мес назад быловсе нормально хирург осматривал около месяца назад(но по причине мед осмотра могла и незаметить). Насколько это опасно и что это может быть? Очень волнуюсь к урологу записали только 21 июля1
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-16 15:34
Это рубец от разреза и ушивания тканей.
Платная консультация
кати 2017-07-16 17:46
Спасибо за ответ. Извините если глупости спрашиваю но все равно не спокойно почему я раньше его не замечала он так не выпирал. Он как то неправильно зарос этот шов? Тут как будто когда ребенок стоит или сидит в покое выпирает шарик бледный с четкими контурами со спичечную головку а на ощупь да напрминает рубец но он получается перпендекулярен разрезу на коже?. есть смысл узи для подстраховки делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-07-16 22:57
Может остаток от нити. Сделайте, не повредит.