Уплотнение на щечке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Пару месяцев назад у моего ребенка появилось уплотнение на щечке больше похожее на прыщик. Затем оно посинело. По размеру - меньше горошины. Хирург предположил атерому и сказал приехать удалить через пару месяцев. Прописал мазь — антибиотик и левомеколь. Лечение эффекта не дало. Тогда я кончиком мед. Иглы проколола кожицу над уплотнением, чтобы оттуда все вытянуть. Из прокола пошла кровь и довольно таки много. Я опять прикладывала левомеколь. Прокол затянулся, а уплотнение и синева осталось. Такое ощущение, что под кожей скопилась кровь. Что это может быть и что мне делать?
Теги: уплотнение на щеке у ребенка что это может быть, уплотнение на щеке у ребенка что это
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-25 21:05
Это был гнойник который превратился в гематомку.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-25 21:18
И что делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-25 22:56
Оперировать, раскрыть и выпустить остатки гноя и крови.