Уплотнение на щеке у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9мес
Здравствуйте, вчера заметила у ребенка небольшое красное пятнышко на щеке, с отверстием, как после укуса. При прощупывании внутри имеется уплотнение. Укус исключен, на улице зима и дома нет насекомых. Что это может быть? Данное образование не чешется и не болит, никак не беспокоит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-20 12:25
Это, наверное был абсцесс, который до конца не опорожнился, и теперь образуется атерома.
Платная консультация
Виктория 2018-12-20 12:54
Спасибо за ответ. Но, если бы был абсцесс, я бы заметила, он наверное болел бы и был бы красный? А так, ничего не было только небольшое покраснение в виде пятнышка 1-2 мм примерно с отверстием. И внутри твердое. Ни болит, не беспокоит.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-20 21:41
Вот то красное и был абсцесс, но глубже и он не вышел наружу, а остался внутри и превратился в то что сейчас есть.