У дочери уплотнение под кожей

Спрашивает: Наталья 1979
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Примерно пол года назад дочь пришла из детского сада с круглым, без ранки, синяком в области декольте (1,5 см.) Синяк прошел, но на его месте, под кожей, образовалось уплотнение. Твердое (0,3х0,7см.) округлой формы. Под кожей не двигается. При надавливании вызывает болевые ощущения и дискомфорт. Внешне не заметно, обнаруживается только на ощупь. На коже никаких повреждений нет. УЗИ инородных тел не обнаружило. Резюмировали-фиброма. Может ли фиброма возникнуть от удара? Что это может быть за новообразование? И насколько это опасно? Большое спасибо.
Теги: у ребёнка под кожей уплотнение гемангиома, у ребёнка не проходит на кожей уплотнение
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-10 13:55
Это фиброма возникшая после травмы. Если она мешает нужно удалять хирургически.