Уплотнение в грудного железе, шишка,

Спрашивает: Inna30
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31год, пару дней назад обнаружила в нижней части груди шишку, при этом она видна визуальна. (фото прилагаю) Кожа на ней с покраснением, немного шелушится. Область шишки иногда чешется. При пальпации ощущалась боль, сейчас нет. Принимала два цикла клостилбегит +укол хгч (май, июнь), планируем беременность, но овуляции естественной нет. Подскажите что это может быть? Может ли это быть от стимуляции? К какому врачу идти? Узи молочных желез только через неделю. Боюсь упустить время. Молю Бога, чтобы это был не рак.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 06:08
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть? - внешне похоже на созревающий прыщ, фурункул, карбункул или абсцесс. Так же это может быть воспалившаяся железа Монтгомери, но стоит проверить, показавшись врачу-хирургу, чтобы он направил на УЗИ и назначил пункцию. Если пункция покажет, что это воспаление, то врач вскроет ее и эвакуирует гной, после чего назначит антибиотик и перевязки с компрессами.
Может ли это быть от стимуляции? - как вариант, стимуляция могла спровоцировать избыток гормонов в организме, что и привело к некоторым воспалительным процессам в молочных железах.
К какому врачу идти? - у врачу-хирургу.
Платная консультация
Инна 2017-09-06 08:30
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ и помощь. Была я у онколога и хирурга. Онколог поставил диагноз онко без всяких подозрений и отправил на анализы. Хирург опроверг и разрезал. В итоге это оказалось атерома. Теперь боюсь стимуляции и эко. Вдруг появится всё это снова. А малыша очень хочется!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 03:27
Рад, что все обошлось. Но я с самого начала знал, что это не рак, а что-то доброкачественное, так как внешне не похоже. Относительно атеромы, я сомневаюсь, так как не типична локализация, так что думаю, что хирург погорячился с выводами. Сразу же после операции я бы не рекомендовал вам проводить ЭКО. Подождите 5-6 месяцев, попейте витамины, позанимайтесь фитнесом или йогой, начните правильно питаться. Приведите организм и тело в полный порядок и с новыми силами попробуйте стимуляцию еще раз.