Расшифруйте пункцию

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я обнаружила уплотнение в груди, мне сделали пункцию, помогите расшифровать «(в материале из отделяемого левой молочной железы белково жировые массы) »
Врач посьавила диагноз фиброаденома с последующим удалением, но меня смущает тот факт что врач не увидела на узи данное уплотнение
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 08:00
Здравствуйте! Все зависит от того, на какой день цикла вы проходили УЗИ молочных желез. Это необходимо делать на 8-10 день цикла, когда молочные железы более раслаблены и хорошо видна их структура. Можете повторить УЗИ еще раз, но уже в другом лечебном учреждении, чтобы подтвердить ее. Пункция малоинформативна, возможно, врач не попал в нее.
Платная консультация
Катя 2017-04-23 11:27
Здравствуйте! Я сделала повторное узи и сходила к мамологу совершенно в другом мед учреждении…узи не показывает никакого образования, обычные ткани молочной железы, но шишечка прощупываеся очень хорошо, фиброаденому врач не ставит, прописал маммолептин и мастопол на 2 месяца… подскажите пожалуйста как так может быть, что шишка есть, а на узи нет, не переродится ли это во что то серьезное? Очень переживаю…
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-23 11:37
Здравствуйте! А сам врач находит данное уплотнение?
Платная консультация
Катя 2017-04-23 12:46
Да, конечно…очень хорошо прощупывается…
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-23 12:49
В таком случае, почему, если врач её прощупывает, он не назначил повторную пункцию?
Платная консультация
Катя 2017-04-23 13:55
Я не знаю…он посмотрел результат этой пункции, и сказал что об операции рано говорить, назначил лечение… а после пункции шишка при пальпации побаливает…
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-23 17:50
В таком случае я бы порекомендовал бы вам пройти МРТ грудной клетки, где точно будет видно с чем вы и кете дело. Пока не совсем понятно, что это такое, соответственно, назначать какое-то лечение так же сомнительно.