Уплотнение на шее справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

С Новым годом Вас! Всех благ в новом году!

Вопрос у меня следующий, моей маме 65 сейчас в связи пандемией пойти в поликлинику страшно. Недели 3-4 назад болело горло, а на следующий день появилась шишка на шее, при надавливании болезненные ощущения, давольно крупная см 3, при глотании поднимается и опускается. Через неделю она уменьшилась немного, стала не так заметна, а то прямо бросалась в глаза. Мама в панике, должна была идти на узи в мае 2020 но вы сами знаете что пенсионеров из дома не выпускали. Да и сейчас идти из-за ковид боится.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-05 15:51
Здравствуйте, Юлия.
По фото, без осмотра и обследования я Вам ничем не помогу, к сожалению. Нужно, как минимум, пройти свежее УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-01-07 22:16
Спасибо! Постараюсь маму убедить, у нее прямо паника перед covid
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 12:20
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.