Уплотнение на лимфоузле под челестью

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца воспалены лимфоузлы на шее, до 15 мм, безболезненые, на подчелестном лимфоузле есть уплотнее, которое собственно и беспокоит(мешает при повороте шеи, но не болит), прошел курс анибиотиков внутремышечно 10 дней и 6 дней азитромицина, не помогло, анализ крови в норме, узи брюшнойполости и почек без паталогий, флюрография и щитовидка тоже, у отлолоринголога ничего плохого не нашли. Подскажите пожалуйста, какое еще обследование можно пройти чтобы понять что именно за уплотнение на лимфоузле под челестью?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. УЗИ лимфоузлов делали?
Петр 2020-09-14 16:18
Здравствуйте! Узи делали, увеличены шейные лимфоузлы до 15 мм, не структурные гипоэхогенные! Диагноз лимфаденит. Сказали искать причину на что они отреагировали. Причину найти не можем. Есть уплотнение на подчелюстном лимфоузле, его видно. За 2 месяца он больше не стал. Я понимаю что это не нормально, потому что с другой стороны лимфоузел на ощупь четкий(округлый) и твердый, а этот как будто под какой-то мягкой тканью, но он подвижный. Антибиотки не помогли. Еще в крови увеличен Алат 1.37 и РФ, терапевт сказал что это печень, назначили фосфоглив. Узи показало с печенью проблем нет. Просто я хочу поскорее узнать что это за уплотнение, и как собственно это определить
Петр, в данной ситуации можно сделать биопсию данного лимфоузла. Это поможет установить точный диагноз.