Уплотнение, лимфоузел

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хрон холецистит, панкреатит, гэрб
Здравствуйте, месяца 2 или 3 назад начала беспокоить левая ключница. Чувствовал какой то дискомфорт. Не придавал значения, но не давно что то опять заболело. Увидел над ключицей какое то уплотнение. Нигде не ударялся. Травм не было. Сходил на узи. Как быть дальше?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы рекомендовал только наблюдение, делать ничего не надо.
Платная консультация
Константин 2022-02-06 21:40
Спасибо за ответ. Просто что то болит в этом месте какой то дискомфорт. Как будто что-то в нутри. Припухлость трогаешь не больно. Руку поднимешь или как то повернешь голову и чувствуется лёгкая боль. Не могу понять что это.
Попробуйте в качестве симптоматической терапии местно мази НПВС (кетопрофен, ибупрофен, найз и др.) 3 раза в день.