Уплотнение увеличиваеся, доставляет дискомфорт

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Хрон. Бронхит, варикозное расширение вен нижних конечностей, гипертония
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Обратила внимание на проблему лет 5-6 назад случайно. Обнаружила уплотнение посредине стопы средней плотности плоское, размером примерно 1×1,2 см, выступающее над поверхностью кожи, безболезненное, без изменения кожных покровов. Не обратила внимания. В последнее время стала ощущать дискомфорт: незначительная боль при длительной ходьбе (пеших прогулках), иногда чувство натяжения в покое, периодически ноющая боль. Уплотнение незначительно увеличилось, рядом появились 2 узелка. Кожные покровы не изменены
Категория: Хирург
Добавлен: 24 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это явления фиброза, без очного осмотра однозначно ответить нельзя, при возможности выполните МРТ, это даст возможность более точно поставить диагноз. Основной специалист в данном вопросе будет ортопед.
Платная консультация
Нина 2022-03-27 06:59
Добрый день.
Я благодарна доктору Роману Эдуардовичу за оперативный ответ на мой вопрос и совет. Я обязательно им воспользуюсь.
Огромное спасибо Вам.