Аллергия на прокладки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. Месячных еще не было, но есть бели и я решила попробовать ежедневки. Купила прокладки дискрит без запаха. Дома обратила внимание, что поверхность у них синтетическая, неприятная к телу. Но пользоваться начала. В первый день использования у меня был дискомфорт, а во второй день (сегодня) дискомфорт усилился и стало постоянно хотеться в туалет. Я подозреваю, что это от них, поэтому только что подмылась и одела обычное белье без прокладки. Но дискомфорт в мочевом пузыре пока есть. Может ли эти все неприятные ощущения быть связаны с прокладками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Оля 2014-07-31 13:06
Здравствуйте. У меня похожий вопрос. Мне 16 лет и я прокладками пользуюсь только при месячных. Месячные с 12 лет. Я покупаю прокладки без ароматизаторов. Но я обратила внимание, что раньше прокладки вообще ничем не пахли, а сейчас в них все равно добавляют какую-то отдушку (своеобразный такой запах, не могу сказать, на что похож) и он у меня вызывает раздражение. Причем я перепробовала кучу прокладок, выкинула кучу денег, а этот запах теперь во всех прокладках есть. Теперь месячные для меня и пару дней после них - это ад. Все время какой-то дискомфорт, хожу как больная. Пробовала уже использовать вместо прокладок туалетную бумагу обухов, сложенную в много слоев - и было легче, чем с прокладкой (раздражения почти не вызывает), но давит и постоянно сползает. Умоляю, помогите мне, подскажите, что делать. Это ж издевательство.