Уплотнение за мочкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, за мочкой уха обнаружила уплотнение. Прямо где за ухом заканчивается челюсть. Чуть продолговатое, с горошину. Визуально не видно, не болит
Что это может быть
Две недели назад в этом ухе делала пирсинг
Теги: твёрдый неподвижный лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2020 года

10 ответов

Здравствуйте, возможно это лимфатический узел. При возможности выложите фото, возможно это принесет определенную ясность.
Платная консультация
Марина 2020-01-22 22:45
Роман Эдуардович, на фото ничего не видно. Визуально просто обычная кожа гладкая, только при пальпации, уплотнение как бы в ямочке ща ухом
Ни боли, ни дискомфорта
Это не может быть онкологией?
Марина 2020-01-22 22:46
Оно твёрдое не подвижное
Говорить об онкологии не стоит. Скорее всего это лимфатический узел, возможно фиброма, либо атерома.
Платная консультация
Марина 2020-01-23 04:50
Просто переживаю. Поэтому уже до паники
Переживать не стоит. Чтобы все расставить на свои места, покажитесь очно.
Платная консультация
Марина 2020-01-23 06:23
А лимфоузел может быть таким неподвижным? Уплотнение как бы продолговатое, не круглое неподвижное и твёрдое
По описанию сомнительно, с
что лимфатический узел.
Платная консультация
Марина 2020-01-25 23:29
Значит не лимфоузел?
На мой взгляд сомнительно, что это лимфатический узел.