Твёрдое вздутие около уха

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Твёрдое вздутие около уха, красно-синеватого цвета, когда трогаешь болит
Теги: шишка возле уха болит
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2014 года

4 ответа

Похоже на фурункул. Его необходимо вскрывать
Платная консультация
Антон 2014-02-25 03:51
Здравствуйте! Опухла ушная раковина, опухоль мягкая при прикосновении к области опухоли возникает неприятное болючее ощущение, при легком надавливании опухоль передвигается с одной области уха в другую, при этом температура тела держится на уровне 37 градусов, внешних укусов и повреждений уха нет, опухоль появилась приблизительно 4 дня назад, при этом постепенно растет, что это может быть? И как это лечить?
У вас атерома ушной раковины судя по всему она нагноилась. Необходимо её вскрывать
Платная консультация
Віка 2022-11-17 11:38
Здрастуйте! Около денели тому, я умиваясь повувствовала уплотние возле уха на щеке. Ближе к мочке уха. Оно не болит, дане даже если нажать. Его визуально не видно. Не увеличилось за жто время. Температура в норме. Самочувсвие тоже. Последний раз болела орз год тому. Что єто может бить?