Увеличенный лимфоузел. (околоушной) Твёрдый, спаеный, совсем не подвижный. Начал болеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз. Гастрит. Бесплодие (отсутствие маточных труб) поликистоз яичников.
Здравствуйте, полтора года назад восполился лимфоузел. Раньше не беспокоил. А сейчас болит. И периодически стреляет, то в ухо либо в области щеки. Он твёрдый и не подвижный. С противоположной стороны такого нет. Лечения не было. К врачу не ходила.
Теги: твёрдый лимфоузел
Категория: Хирург
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, если это действительно лимфатический узел, то возможно в настоящее время явления лимфаденита, местно пртложите компресс с димексидом(1: 3 вода) на 2-3 дня. При осутствии изменений покажитесь очно