Лимфоузел уплотнен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала УЗИ молочных желез мамографию. По результатам у меня фиброзно кистозная мастопатия
Врач сказал ничего страшного выписал лечении. По мамографии оценка 2. Но в заключение написано подмышечный лимфоузел уплотнен. Врач про это ничего не сказал. На пальпации ощущается боль. А так не болит. Чувствителено когда руку прижымаю к груди. Подскажите действительно все в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 08:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения и маммографии, так будет больше информации.
Наталья 2019-09-08 09:05
Результаты мамографии забрали скину позже
Наталья 2019-09-08 09:07
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 12:45
Что кассается лимфоузлов, то их патологию не описывают, -не изменены, не увеличены.
Вам установлен диагноз ДФКМ. , есть выделения с гуди. Это всё следствия нейроэндокринных нарушений и нужно исследовать гормональный фон, дальше по результатам.
Наталья 2019-09-08 13:14
Обращаться к гинекологу? Что такой нейроэндокриные нарушения
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 14:03
Нарушение гормонального фона или стрессы.
Обращаться к гинекологу? - идеально гинеколог -ендокринолог, если нет такой возможности, то обычно маммолог, после сбора анамнеза и обследования, решает к какому специалисту нужно направить в первую очередь: эндокринологу или гинекологу.
Наталья 2019-09-09 16:18
Отправляю результат мамографии
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-11 17:02
Здравствуйте. По результатам маммографии, подтверждается наличия доброкачественных изменения в грудных железах(ДФКМ). Данних за онкопатологию не получено.
Лучше всего, пойти путём выявления причины развития ДФКМ с эндокринологом или гинеоклогом-эндокринологом.