Упал ттг, АИТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,1,5 года назад обнаружила у себя АИТ. Тзначально был ттг 7, потом на эутироксе он упал до 0.017, врач отменил. И уже больше года я без гормонов, сдавала ттг в декабре он был 1,7, сдала в мае, он стал 0,178. Перед сдачей я пропила месяц селен в дозировке 200. На постоянно основе принимаю магний и витамин Д (2000 ед ежедневно). На узи есть узел 1 см. Подскажите, почему низкий такой ттг, в чем может быть причина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 17:12
Здравствуйте, Ксения.
Снижение уровня ТТГ может быть связано с развитием тиреотоксикоза. Вам стоит в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ и обратиться со всеми результатами к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.