После увеличения дозы Эутирокса упал ТТГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала Эутирокс 100 мкг. Уже много лет. В октябре было ТТГ 32.4 (норма 0.4-4), Т4 св. 10.5 (норма 10.3-24.4), потом после приема врача увеличили Эутирокс до 125 на неделю и сейчас пью эутирокс 150 мкг. Анализы в декабре ТТГ 0.02, Т4 27. Не беременна, щитовидка не удалялась. Рост 170, вес 67

Что делать? . Перестать пить эутирокс ненадолго или наверно надо дозу уменьшить до 125?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:13
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов – передозировка Эутирокса, и серьёзная. Снижайте сейчас дозировку препарата до 125 мкг и сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.