Резко упал ттг или ошибка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма аллергического генеза Псориаз Киста верхнечелюстной пазухи
Здравствуйте, сдавала анализ на ТТГ в женской консультации при беременности 7недель.
Результат 5.6 мкМЕ/мл (другие гормоны не проверяли).
Через шесть дней пересдала:
ТТГ 2.19 мЕд/л
Т4 свободный 12.28 пмоль/л
Ат-тпо <3ед/мл.
Возможно ли такое снижение за столь короткий срок без приема каких либо препаратов (кроме Утрожестан 200) или больше похоже на ошибку лаборатории. До беременности ТТГ был 3.69.
Благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-04 09:32
Здравствуйте, Ольга.
Больше похоже на лабораторную ошибку. Пересдайте анализ крови на ТТГ в частной лаборатории, для собственного спокойствия.
С уважением, Надежда Сергеевна.