Умеренное многоводие 21 неделя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала плановое УЗИ на сроке 20 недель 6 дней. Узист в протоколе написала умеренное многоводие. Что это? Откуда взялось и чем грозит? Что предпринять? Фотография не загружается. Но напротив кол-ва околоплодных вод стоит показатель 21,94. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:26
Здравствуйте. Анна, для предметной консультации выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ.
Платная консультация
Анна 2020-08-12 15:08
Прилагаю фото протокола узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 15:29
Ничего не нужно предпринимать. У Вас нет многоводия. Норма на сроке 20-21 неделя по ИАЖ - 8,6-23,3 см.
Платная консультация
Анна 2020-08-12 20:50
Большое спасибо, вы меня порадовали. Правда УЗ- диагност сказала, что напишет умеренное многоводие, т. к почти на границе нормы. Спасибо вам, Елена Викторовна!