Умеренное маловодие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность на сроке 39 и 3 дня (на сегодняшний день- 27.07). В роддоме, на приёме , на сроке 38 и 5 дней Поставили " умеренное маловодие" и задержку роста плода. Предложили стимулировать роды, но я отказалась. Ктг и все анализы в норме. Плод шевелится хорошо. На УЗИ в роддоме измерили ИАЖ 7. В больнице, в которой наблюдаюсь, в тот же день перемерили ИАЖ 9. Сказали не критично и нет повода для беспокойства. Подскажите, обязательно ли ложиться в больницу и рожать сейчас путём стимулирования, или я могу спокойно дождаться естественных родов? Есть ли плоский пузырь? Есть ли задержка роста плода? Что мне делать дальше? Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-30 12:54
Добрый день.
По данному УЗИ вод нормальное количество и вес ребенка нормальный.
Плоский пузырь можно лишь определить при осмотре.
Если на КТГ и допплерометрии все в норме, то я не вижу необходимости в индукции родов.