Обвитие пуповиной шеи, умеренное маловодие

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: простуда
Мне 33 года, первая беременность, рост 155 см, вес 78 кг Беременность 38 недель, крупный плод 3600г, обвитие пуповиной шеи, умеренное маловодие. Ктг псп 1,74, врач направил в стационар. Насколько все серьезно?
Теги: умеренное маловодие, обвитие пуповиной шеи, ктг псп, маловодие и обвитие пуповиной, цефазолин при маловодии, цефазолин во время беременности при маловодии
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-19 15:49
Здравствуйте! ПСП - это показатель состояния плода, параметры этого показателя в рамках 1,0-2,0 свидетельствуют о начальных нарушениях его состояния. Вам действительно необходима госпитализация, повторное КТГ и принятие решения. Возможно, на шее у плода затягивается пуповина из-за маловодия. Кстати, плод до 4000 г считается не крупным. Возможно, Вы просто сама маленькая и у Вас обнаружено сужение таза, которое не пропустит плод с такими размерами, потому и выставляют такой диагноз. Возможно, придется решать этот вопрос в свете всех событий и хирургически (кесарево сечение). Здоровья Вам!