Уменьшение желудка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня была на повторном узи по поводу многоводия. Многоводие уменьшилось но осталось. И еще сказали что желудок уменьшен 19×5,6мм. Что это значит? Сама узист сказала что все хорошо, но если на следующем узи будет такая же ситуация то будет под подозрением атрезия пищевода у плода. Срок 27 недель. Все остальные показатели в норме и соответствуют сроку беременности. Только размеры плода ставят 26 недель.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-06 00:14
Добрый день. Через 2 недели контроль УЗИ, на TORCH инфекцию вам проводили скрининг? PRISCA 1 и 2 вам проводили?
Платная консультация
Оксана 2018-09-06 07:03
Здравствуйте спасибо за ответ. Да все это я сдавала. Фимо флор анализ был отрицательный и скрининги тоже. Я думаю что может из за болезни многоводие. Я где то недель в 18 переболела простудой это как то могло повлиять? Ведь все узи сделаные ранее были хорошими и в норме. И долго ли может быть многоводие. Я хочу сделать повторное узи на следующей неделе скажите это не опасно? И многоводие уменьшаеться в 19 нед было 318, в 24 недели было 250, а в 27 - 218
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-11 11:54
Здравствуйте! Это не опасно делать узи через неделю. Но информативнее будет дождаться 2 недель.