Скрининг второго триместра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок 20 недель, сегодня делала узи и эхо кг плода, по узи все хорошо, никаких отклонений нет, по эхо кг сеидце сформировано правильно, но в заключении написано: по эхо кг плода грубых пороков не выявлено, фиброзные кольца АБ-клапанов распологаются на одном уровне. Первичная межпредсердная перегородка четко не визуализируется, эхо кг контроль через 4 недели. Вопрос на сколько это опасно, и что это вообще значит? Может ли результаты не достоверными на таком сроке и почему аж через 4 недели контроль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 16:59
Здравствуйте. Возможно, просто вопрос неудачной визуализации. Контроль нужен в 22-23 недели. Это оптимальный срок для эхо сердца плода
Платная консультация
Наталья 2017-08-26 17:34
Спасибо большое) в голову лезут мысли всякие, жуть. А если подтвнрдится насколько это опасно,?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 17:35
Давайте не забегать вперёд, хорошо? Напишите по контролю
Платная консультация
Наталья 2017-08-26 20:23
Извините, можно вопрос, почему мне тогда в заключении пишут что грубых пороков не обнаруженно, не смотря на сомнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 20:24
Потому что грубые пороки - это, не дай Бог, нет глаза, руки.
Платная консультация
Наталья 2017-08-26 20:32
Господи какой ужас (спасибо вам еще ращ, если бы не вы я бы с ума сошла, я думаю если бы все так страшно было мне бы сказали и на повторное эхо кг раньше бы погнали! Все с моей доченькой будет хорошо) и вам здоровья)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 20:40
Все будет хорошо:) Спокойствия Вам душевного:)
Платная консультация
наталья 2017-09-22 17:44
Здравствуйте, спасибо большое за поддержку. Ездила в перинатальный центр в другой город по направлению, диагноз слава богу не подтвердился. Спасибо и здоровья вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 17:50
Здравствуйте. Ура:) Рада за Вас!