Многоводие, 34 неделя беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, аг2
Здравствуйте, беременность 34 недели. Скрининг 3 трим. На сроке 32.2 отклонение - многоводие ИАЖ 24см. Доплер на сроке 33.6 многоводие 31см. Неделя дневного стационара в период между этими двумя узи в качестве профилактики: ктг хорошее, анализы кровь моча биозимтч гемостаз - все норма, сахар норма, глюкозо тест на 26 неделе норма, аномалий у плода нет, инфекции отрицательные. Давление норма. Кровотоки норма. Вес плода по скринингу 2200. Суточная моча выделяю больше, чем потребляют на 100мл.
Принимаю: эутирокс 75 от хронического АИТ, гормоны норма. Допегит 1т/4р. д., амлодипин 2,5/1р. д. Кардиомагнил 75 (риск преэклампсии по 1 скринингу), магнерот 1/р. д. Самочувствие хорошее, жалоб нет. Высота матки 36, объем живота 110, вес до б. 82, сейчас 92.
Скажите, на сколько серьёзна моя поталогия многоводия? Есть ли острая необходимость ложиться в стационар для антибиотикотерапии или можно обойтись амбулаторным лечением? Как быть с этим многоводием и продолжит ли оно так интенсивно расти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 16:34
Здравствуйте! Конечно если есть возможность то лучше пролечиться в стационаре либо жжение дневной стационар. Лечение антибиотиками обязательно!
Платная консультация
Маргарита 2018-11-26 16:41
Спасибр за ответ. Скажите, есть ли смысл принимать антибиотики не внутривенно, а в амбулаторном режиме? Или только уколы/капельницы будут эффективны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 16:46
И кроме антибиотиков там будут ещё улучшать кровообращение маточно плацентарное. Также более эффективным способом
Платная консультация
Маргарита 2018-11-26 16:47
Спасибо!