Антибиотики при умеренном многоводие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 32 недели беременности на узи скрининга поставили умеренное многоводие 31,4 см, при этом сказали, что плод крупный и весит 2420 кг, направили в стационар, там взяли кровь, мочу и мазок, анализы все в норме, но стали колоть внутривенно цефотаксим три раза в день и так 7 дней, но прокололи 4 дня и у меня стали вздуваться вены, и колоть было уже некуда, я написала отказ от этого антибиотика и мне прописали панцеф 400 мг и принимать сказали по под таблетки (это половику таблетки два раза в день) и так ещё три дня, но я боюсь принимать данный антибиотик и считаю, что просто так для перестраховки колоть и пить антибиотики при беременности ни есть хорошо, скажите пожалуйста можно ли принимать данные антибиотики по 7 дней при беременности, особенно это касается панцеф?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 10:38
Здравствуйте. Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.