Множественные кисты пуповины
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, делала 2 скрининг. Фотометрия и анатомия плода в норме. ИР в артерии 0,76-0,78; толщина плаценты- 30,4 мм; Эхографические особенности: множественные кисты пуповины от 23 до 39 мм. Допплерометрия: PI в маточной артерии (левой) - 1,87 Больше нормы; PI в маточной артерии (правой) - 2,12 Больше нормы. Заключение: Беременность 20 недель 2 дня. Множественные кисты пуповины. Гемодинамические нарушения 1 а степени. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно для меня и для ребенка? Каковы последствия? И какие Вы рекомендации можете дать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 09:42
Здравствуйте. Прогностически не очень хорошо,конечно,особенно,если большие и их много. Из-за того, что такие кисты могут сдавливать сосуды, участвующие в кровообращении плода