Расшифровка узи беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня по месячным срок беременности 9.5. Вчера ходила на узи срок поставили 8.5. Подскажите пожалуйста все ли впрорядке с малышом и все ли соответствует сроку? Чсс 129 это нормально или мало? Очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

15 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-26 10:45
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит, жалобы есть?
Наталья 2018-05-26 10:48
Жалоб нет. Меня беспокоит сердцебиение малыша 129 ударов. Это норма для моего срока или нет?
гинеколог 2018-05-26 10:49
Частота в норме. Повода для волнения нет. Срок может отличатся по месячным и УЗИ.
Наталья 2018-05-26 10:52
А могло сердцебиение уменьшиться за неделю? На той неделе мне делали узи было 153 вроде бы и был тонус. А щас проверяли тонус незначительный и сердцебиение 129. Так и должнн быть?
гинеколог 2018-05-26 10:56
Говорить о тонусе в 8-9 недель еще рано. Частота 129 является нормальной и не дает поводов для волнения или беспокойства. Рекомендую начать принимать фолиевую кислоту и принимать до 1-го скрининга и при хороших результатах отменить прием.
Наталья 2018-05-26 10:58
То что на той неделе сердцебиение плода было 153, а щас сердцебиение 129. Это тоже норма? Так и должно быть. Извините за навязчивость просто очень переживаю
гинеколог 2018-05-26 11:13
А узи вы делали у одного и того же доктора?
Наталья 2018-05-26 11:14
Нет. У разных.
гинеколог 2018-05-26 12:10
Из-за этого могут и быть разные измерения. Не волнуйтесь у вас все хорошо.
Наталья 2018-05-26 12:17
А то что грудь не брлит это нормально?
гинеколог 2018-05-26 12:19
Грудь не обязательно должна болеть.
Наталья 2018-05-26 12:26
Спасибо Вам огромное. Вы меня успокоили
гинеколог 2018-05-26 14:15
Будьте здоровы и обязательно сделайте скрининг.
Наталья 2018-05-27 15:39
Добрый день! А какая норма сердцебиения плода на моем сроке?