Умеренное многоводие, иаж

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 3 скрининг поставили умеренное многоводие, срок 30 недель 6 дней, иаж 24 см, величина кармана 7,8, вес плода 1712, по показаниям узи с ребенком все в норме, анализы тоже в норме. Действительно ли многоводие, ведь верхняя граница иаж на данном сроке 25 см?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 08:53
Здравствуйте!
Этот диагноз ставит узист по нескольким данным в том числе по критериям которые видит на экране. Если он поставил многоводие - значит так и есть
Платная консультация
Александра 2019-05-25 09:18
Так она сказала, что ставит умеренное многоводие именно по этому критерию по иаж 24, сказала норма 20 (а везде указано 25) или у каждого узиста свои критерии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 09:24
У узистов у всех один критерий - международный. По этому результату у вас нет маловодия но есть стремление показателей к нему