Умеренное многоводие

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня вторая беременность, срок 28 недель. На последнем приёме у гинеколога врач сказала что ребёнок находится в ягодичном предлежании, это очень плохо и рекомендовала комплекс упражнений, а также дополнительное узи. Результаты узи я прикреплю. Врач узи обнаружил умеренное многоводоие-77 мм. Помогите разобраться:
1) Какие анализы стоит выполнить для выявления причин многоводия.
2) Назначается ли какое то лечение при таком значении - 77 мм?
3) Подскажите норму в данном сроке, насколько критично увеличение вод?
4) приём у наблюдающего врача назначен на конец следующей недели, нужно ли с таким результатом бежать к врачу раньше назначенного приёма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-21 12:13
Добрый день, Ольга.
Не знаю по каким таблицам вам измеряли ИАЖ, но в норме такие показатели соответствуют незначительному маловодию (возможно это какие то другие измерения. Необходимо уточнять у врача УЗД). Норма 86- 249 мм.
Ничего страшного в этом нет. Необходимо делать УЗИ в динамике и допплерометрию.