Подозрение на фиброматоз

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, перегиб в желчном пузыре
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога с профилактическим приемом, сдавала много всяких анализов, в частности для назначения контрацептивов в косметических целях (беспокоили всегда с подростковых времен акне, через чур жирная кожа лица и головы, вспышки гнева при стрессовых ситуациях на работе, болезненные месячные). Месячные у меня всегда были регулярные, стабильно идут и по количеству дней (4 дня) и по объему, в целом по гинекологии меня ничего не беспокоит, сдавала раньше на гормоны, но они были в норме, половой жизнь не живу уже около 3-х лет, родов и абортов не было. По анализам все отлично (правда на гормоны меня не направляли, только общий анализ и всякие для назначения КОК + мазки), врач назначила ДИМИА, пью 2 недели, пока все отлично, побочных эффектов нет. Заодно сходила на УЗИ по совету врача (обследование проводилось на 6-й день цикла), на УЗИ врач сказала, что в целом все нормально, но миометрий неоднородный - зернистый, много гиперэхогенных крупнозернистых включений диаметром до 2 мм. Ставит под вопросом - фиброматоз, аденомиоз! Сказала ничего страшного пока нет, просто раз в пол года делать УЗИ (врач УЗИ сама акушер-гинеколог). У меня в связи с этим несколько вопросов: 1) насколько опасно, то что показало УЗИ? 2) стоит ли пойти с этим результатом УЗИ снова к врачу? 3) не опасен ли прием ДИМИА при таком результате УЗИ?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 11:02
Здравствуйте. Будьте добры, переверните фото УЗИ-описания, оно боком
Платная консультация
Ульяна 2016-12-19 13:20
Извините, но у меня при просмотре все фото показывают прямо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 13:31
У меня боком. Я физически его не могу посмотреть. Отправьте еще раз, переверните
Платная консультация
Ульяна 2016-12-19 16:13
Подкрепила файл снова, посмотрите еще раз пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 16:15
Развернула ноутбук боком:) Фото опять повернуто было. Смотрите, ничего страшного. Такой диагноз и подозрение на него ставят через одну пациентку. Принимать Димиа можно, УЗИ-контроль через 6 месяцев. Удачи!