Умеренное многоводие 22,2 и Виферон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Делала УЗИ на 24 неделе беременности, сейчас идёт 25. На УЗИ пошла потому что малыш очень слабо несколько дней шевелился, я решила не затягивать и посмотреть вдруг что не так, но как мне сказал врач что такое бывает и это норма. На УЗИ все хорошо, но колличество вод 22,2, врач УЗИ поставила в заключении незначительное многоводие. Мое самочувствие хорошее, резус фактор -, сдавала анализы. Результаты: антител нет, мазок из зева и цервикального канала в норме, общий анализ мочи и моча на посев в норме, мазки на ИППП ничего не выявлено, кровь в норме, кровь на стерильность- тоже все хорошо. На приеме у гинеколога вчера по умеренному многоводию получила следующее назначение: переделать УЗИ через 2 недели и ставить Виферон 10 дней. У меня вопрос: 1) я конечно не врач и не имею медицинского образования, но на сколько я знаю что Виферон это имуномодулятор, действительно ли он во время беременности эффективен с умеренным многоводием? 2) стоит все же его применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-11-14 21:23
Извините ошиблась " незначительное многоводие 22,3"
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 12:42
Добрый день, да, всё верно по лечению Вам назначила Ваша врач, контроль УЗИ в динамике через 10 дней.