Разшифровка УЗИ Доплера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста по результатам УЗИ Доплера Вена пуповины _ PSV 18.42 в 30 недель беременности не занижен? И скажите пожалуйста степень зрелости плаценты (1) в 30 недель беременности это плохо? Ставят многоводие в 30 нед_ 275 мм но без лечения так как анализы на Торч все хорошие и мазки тоже. Кроме мака Уреоплпзма 10.4 пролечили Азытромицын 10 дней. КТГ в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:16
Здравствуйте. Во-первых, никто не оценивает вырванное из контекста. Выложите, пожалуйста, фото описания. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2018-03-28 12:17
Екатерина 2018-03-28 12:20
Здравствуйте, скажите пожалуйста
1. по результатам УЗИ Доплера Вена пуповины _ PSV 18.42 в 30 недель беременности не занижен?
2. И скажите пожалуйста степень зрелости плаценты (1) в 30 недель беременности это плохо?
3. Ставят многоводие в 30 нед_ 275 мм но без лечения так как анализы на Торч все хорошие и мазки тоже. Кроме мака Уреоплпзма 10.4 пролечили Азытромицын 10 дней. КТГ норма.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:23
1. Занижен, но это не глобальное нарушение. Может быть связано с многоводием.
2. После 30 недель 1 степень - норма
3. Диагноз поставлен верно. Норма ИАЖ на таком сроке - 82-258 мм.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-28 12:29
Елена Викторовна скажите пожалуйста
1. правильно что ничего при многоводии в моем случае в 30 недель 275 мм ничего не лечат.? (так как все анализы в норме) Сказали просто сделать УЗИ и доплер в 35 недель и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-28 12:33
А что же его лечить? Если нет инфекций. Повлиять не можем никак. Даем время организму, поскольку все в норме