Расшифровка пренатального скрининга

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я сдала перинатальный скрининг первого триместра в феврале. по узи срок 13 недель, и 1 день. (18.02.2014) КТР 7, ТВП 1,7, носовая косточка соответствует сроку. Кровь сдала в 13 недель и 4 дня (21.02.2014) Национальность -русская, возраст 25 лет на момент сдачи(дата рождения 9.04.1988), вес 48 кг. Результаты ХГЧ- 48.30 нг/мл, плазменный белок 5,57 Мме/мл. Результаты -Возрастной риск 1: 949, трисомия 21- 1: 2006, трисомия 18 -1: 10000. Врач сказала, что должны еще были просчитать МоМ. Сдавала в частной лаборатории, но Мом на бланке мой они не указали. Не могли бы помочь подсчитать или высказать свое мнение по результатам. Я очень переживаю, хотя по результатам узи гинеколог вообще сказала, что сдавать анализ крови я могу пожеланию. Я не пью, не курю, наследственных болезней нет. Беременность первая, плод один. Забеспокоилась, потому что второй скрининг по крови врач прозевала (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 17:00
Здравствуйте! МоМ считается ТОЛЬКО в лаборатории и ТОЛЬКО по образцу крови, а не по приведенным Вами данным-потому никак не помогу. Но риски низкие, не волнуйтесь. Какой сейчас срок? Второй скрининг можно проводить до 18 недель включительно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Vika 2014-05-04 18:31
Спасибо большое! А второй скрининг гинеколог прозевала, вот теперь переживаю. По узи все в норме, кроме расширение лоханок почек у ребеночкв 5,1, и многоводие поставили ИАЖ 211. Что вы думаете? Сейчас лечусь сама от небольшого пиелонефрита.
Vika 2014-05-04 18:32
Узи делала в 22 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:35
Многоводия не вижу. Норма ИАЖ для Вашего срока-89-235 мм.5,1-это нестрашно. Если на УЗИ все хорошо, то не переживайте