Улучшение работы щитовидной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ларингит, бронхит
Здравствуйте, последние лет 5 поднимается периодически примерно раз в месяц-полтора субфебрильная температура 37,1-37,3, и в это время ощущаю приливы (жар) к голове. Она появляется практически бессимптомно и проходит также внезапно через 5-6 дней. Пробовала сдавать в это время анализы крови и мочи - всё в норме. Снизилась память. В 2015г. ТТГ был 41.6. Назначили тироксин 50 На УЗИ найден узелок и гипоплазия щитовидной. Возможно ли улучшить состояние?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 00:19
Здравствуйте, Валентина.
По результатам анализов за 2015 год и УЗИ за 2017 год оценить Ваше состояние сейчас, в 2022 году, невозможно. Вам нужно начинать со свежего обследования: УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2022-03-28 11:10
Спасибо, Надежда Сергеевна за ответ. Хорошо, начну с новых анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-28 11:13
Пожалуйста, здоровья Вам.