Длительная температура, усталость ТТГ - завышен, остальные на границе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, надо конечно к врачу, но пока нет возможности. Помогите понять и разобраться с результатами. ТТГ -7,7 (0,3-4), Т4 -22,03 (10,3-24,5) Т3 -2,9 (1,2-3,0) АТ-ТПО - 9,2 (
В груди фиброаденомы (удаляли и снова появляются). Долгое время температура тела 37-37,3
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 00:38
Здравствуйте, Ирина.
Уточните, пожалуйста, Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Валерьевна 2017-10-17 08:01
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Принимала Регулон до августа месяца/всего 3 мес/. Полтора года назад была операция по удалению фиброаденомы, на др груди повтор пошел. Анализы три раза ОАК сдавала за последние три мес занижены нейтрофилы, увеличены лимфоциты. Узи щитовидки -коллоидные кисты небольших размеров
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 10:38
Поняла Вас.
Сугубо по результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз -- начальная стадия снижения функции щитовидной железы. Тем не менее, уровень собственных гормонов щитовидной железы (Т3, Т4) у Вас находится на верхней границе нормы. Обычно при субклиническом гипотиреозе мы начинаем заместительную гормональную терапию, но в Вашем случае я рекомендовала бы ограничиться наблюдением и приёмом фитопрепаратов. Принимайте капсулы Альба по 1 капсуле за 15-20 минут до завтрака и обеда в течение 1 месяца и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный после этого.
Ирина 2017-10-17 10:52
Надежда Сергеевна, спасибо за совет
С уважением, Ирина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 11:10
Рада помочь, здоровья Вам!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.