Укусил клещ нет возможности обратиться к врачу

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит панкриотит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня укусил клещ в голову. Место укуса чуть припухло и болит. Темпер нет. Нахожусь далеко от возможности обратиться за мед помощью. Посоветуйте какие меры можно принять мне в избежании осложнений? И стоит ли принимать антибиотики в спешном порядке? И какакой антибиотик можно купить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:26
Вероника! Укус клеща в голову, самый опасный участок укуса. Вам следует искать способ обратиться в травм пункт.