Беррелеоз самочувствие хорошее покраснений нет

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 июня укусил клещ на даче в Раменском районе (станция Кузяево)
В этот же день удалили в травмпункте.
20 го июня на месте укуса образовалось уплотнение и покраснение.
21 числа терапевт из поликлиники назначил антибиотик Юнидокс солютаб.
Начала принимать с 21 числа по 25 (пять дней)
22 июня сдала анализ на Боррелиоз в клинике Гемотест. По неизвестным причинам анализ готовился с задержкой и только сегодня получила результат, в котором антитела обнаружены и Рекомендация повторить анализ через 10-14 дней.
Вопрос: что мне сейчас надо делать?
Сдавать ли повторно анализ?
Пропивать ли повторно курс антибиотика? Какого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-04 20:48
Ульяна! Вам нужно с ответом обратиться к врачу инфекционисту в поликлинику. Так, как вы должны еще сдать ОАК, ОАМ, пройти ЭКГ. Врач должен зафиксировать в мед. Карте укус клеща и данные по обследованиям, назначениям. Выставить диавгноз и назначить лечение. С учетом ваших жалоб, сейчас у вас уже появилась клиника болезни Лайма. Нужен новый курс антибиотика. Всего доброго.